hronika.info
Медицина

Правила интервального голодания от диетологов Голливуда

Правила интервального голодания от диетологов ГолливудаЭто один из популярнейших на сегодняшний день методов похудения.

В Голливуде все больше знаменитостей стали отдавать предпочтение интервальному голоданию. Их поддерживают и люди, работающие в IT-сфере, потому как нашли пользу такого способа голодания не только в похудении, но и в улучшении мозговой деятельности и торможении процессов естественного старения.

Одна из самых «продвинутых» в области интервального голодания — актриса Дженнифер Энистон. Она практикует голодание уже более 20 лет. Наверное, поэтому в свои 48 лет актриса выглядит гораздо моложе, да и фигура у нее отменная.

Правила интервального голодания

Полное отсутствие пищи в течение 1-3-7-10 суток, но при этом человек должен употреблять много жидкости — воду, зеленый чай, натуральный кофе без сахара и молока, травяные настои.

Начинать интервальные голодовки следует с одного дня в неделю, затем можно увеличивать до трех, пяти, семи и десяти дней подряд. Желательно вести дневник питания и расписывать на месяц вперед план, включая «голодные» дни. Следуя этому расписанию, можно эффективно сбрасывать лишний вес — от 5 кг, если не есть ничего в течение недели.

Так как во время голодания в организм человека не поступают питательные вещества и витамины, эксперты рекомендуют пить больше жидкости, чтобы обмен веществ не замедлялся.

Преимущества интервального голодания:

— увеличение продолжительности жизни;

— похудение;

— предотвращение старческого слабоумия и атеросклероза;

— излечение от тяжелых заболеваний;

— улучшение когнитивных способностей;

— отличное настроение и энергичность;

— экономия денег на еде — это преимущество для многих людей играет важную роль, ведь если в день вы тратите, допустим, 100 грн на продукты питания, то поголодав 10 дней в месяц, вы сможете сэкономить 1000 грн, а то и больше.

Читайте также: Этот продукт лучше других поможет снизить уровень холестерина

Те, кто уже привык к интервальным голодовкам, отмечают, что стали больше соображать и у них исчезают такие проблемы, как недостаток энергии, сонливость в послеобеденное время и плохое настроение. Плюс ко всему, за несколько месяцев, во время которых человек практикует интервальное голодание, можно потерять до 20 кг лишнего веса и при этом не навредить своему здоровью, а наоборот, обеспечивая ему максимум пользы.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU