hronika.info
Медицина

Названы главные ошибки в уходе за волосами в зимнее время

Названы главные ошибки в уходе за волосами в зимнее времяЗимой наши хрупкие волосы требует особого ухода, ведь низкая температура и сухой воздух в помещениях не лучшим образом на них влияют.

Предлагаем узнать о 5 самых распространенных ошибок, которые вы, скорее всего, часто допускается в уходе за волосами зимой, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Выходите на улицу с недосушеним волосами

Это, к сожалению, одна из самых распространенных ошибок, которую мы часто допускаем. Даже если волосы остались хоть немного влажными, вы подвергаете их настоящему испытанию.

Поскольку вода при минусовой температуре замерзает прямо в волосяном стержне, это приводит к ломкости волос. Впоследствии они начинают сечься, ломаться и в итоге ваша прическа неряшлива и нездорова.

Забываете надевать шапку

Уход за волосами зимой должен быть более тщательным, чем осенью или весной. Поэтому здесь важно всегда надевать шапку, особенно, когда на улице «минусовая» температура.

Волосяные луковицы очень плохо переносят переохлаждение, так как перепад температуры становится причиной резкого сужения кровеносных сосудов. В результате волосы начинают выпадать, сразу становятся ломким и теряют свой блеск.

Моете голову горячей водой

На первый взгляд эта ошибка может казаться забавной и несколько абсурдной, но горячая вода действительно разрушает структуру ваших волос. Это провоцирует гиперсекрецию сальных желез, из-за чего ваши волосы быстрее становятся жирными у корней, а пряди – тусклыми и слабыми.
Поэтому выбирайте лучшее комнатную температуру воды, чтобы волосы чувствовали себя комфортно.

Не всегда используете кондиционер

После каждого мытья головы обязательно используйте бальзам или кондиционер. Потому что они помогают волосам создать красивый блеск, не терять влагу и полезные вещества, выглядеть здоровым и ухоженным. Более того, именно кондиционер облегчает расчесывание и процесс укладки, поэтому без него в зимний период вам никак не обойтись.

Сушите феном мокрые волосы

Запомните раз и навсегда, что ни в коем случае нельзя сушить мокрые волосы. После душа аккуратно промокните пряди полотенцем, но не делайте растирающих движений – такие механические действия могут запросто повредить волосы.

Читайте также: Названа главная ежедневная ошибка в уходе за волосами

Начинай сушить пряди не менее чем через 10-15 минут после мытья и используйте только теплый, а не горячий воздух, а его потоки направляйте под углом в направлении расположения стержня волос. Но лучше сушите их естественным образом без использования фена.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU