hronika.info
Медицина

Что необходимо пить для укрепления сердечной мышцы

Что необходимо пить для укрепления сердечной мышцыУченые удивили тем, что посоветовали людям пить кофе для здоровья сердца.

Американские исследователи долгое время изучали тему влияния продуктов питания на сердце и сосуды. Они сопоставляли различные данные участников экспериментов с состоянием их здоровья и в результате сделали неожиданные выводы.

Как выяснилось, натуральный кофе, являющийся самым спорным в мире напитком, оказывает благотворное воздействие на сердечную мышцу, а потому ученые осмелились предположить, что благодаря кофе люди могут предупреждать самые популярные заболевания сердечно-сосудистой системы, например, сердечную недостаточность, инфаркты и инсульты.

Пить кофе нужно с осторожностью

Если кофе укрепляет сердечную мышцу и очищает кровеносные сосуды, то это вовсе не значит, что нужно пить его литрами. Одной, максимум, двух чашек этого ароматного напитка, по мнению ученых, будет вполне достаточно для того, чтобы противостоять сердечным недугам.

К тому же, всем известно, что кофе обладает мощным тонизирующим эффектом, а потому пить его в вечернее время суток крайне нежелательно даже для здоровых людей, не говоря уже о тех, кто имеет проблемы со здоровьем.

Кстати, многие не знают, что натуральный кофе полезен для пищеварения, он стимулирует перистальтику кишечника и способствует очищению этого органа. Благодаря ускоренному обмену веществ, кофеманы могут избавляться от лишнего веса, который нарушает работу сердечно-сосудистой системы. У стройных людей, между прочим, болезни сердца развиваются реже, чем у тех, кто страдает от ожирения.

Читайте также: Ученые рассказали, как злость влияет на жизнь человека

Получается, что, употребляя несколько чашек кофе в неделю человек заботится о своем сердце и сокращает риск его заболеваний на 5-8%, так считают ученые.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU