hronika.info
Медицина

Эти болезни могут возникнуть, если слишком много переживать

Эти болезни могут возникнуть, если слишком много переживать Повышенная тревожность приводит к неприятным последствиям для организма.

В ходе исследований эксперты смогли выявить главные проблемы людей, не способных успокоить свои мысли и дать себе отдохнуть. Это касается хронически волнующихся мужчин и женщин, которые, сами того не желая, рушат свое здоровье по частям, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Healthy Living.

Прежде всего, любые мыслительные процессы затрагивают один из главных органов существования человека – мозг. Таким образом, постоянные стрессы оказывают непоправимое воздействие на гиппокамп. Хроническое тревожное состояние способно увеличить уровень кортизола, способный убить клетки мозга в отделе и отвечающий за формирование долгосрочной памяти и эмоций.

Постоянный стресс и негативные мысли могут привести и к нарушением со стороны желудочно-кишечного тракта. Чрезмерно думающие люди нередко страдают от всевозможных расстройств, гастритов, язв, а также синдрома раздраженного кишечника. Главная мышца нашего организма – сердце также затрагивается во время стрессов.

Повышенная тревожность может привести к болям в груди, тахикардии и постоянным головокружениям. Если же человек страдает кожными заболеваниями, такими как: псориаз, дерматиты, очаговая аллопеция – это может стать основным симптомом хронического стресса.

Наиболее сильным и порой переломным моментом для общего здоровья человека становиться подрыв всей иммунной системы. Тревожность и мысли, постоянно крутящиеся в голове, способны увеличить выработку кортизола, который существенно снижает иммунитет. Таким образом, весь организм становиться сильно уязвим перед любой инфекцией или болезнью.

Читайте также: Неожиданное открытие о стволовых клетках расстроило ученых

К тому же, постоянные стрессы могут привести к появлению рака. Эксперты уверяют, что каждый человек должен тщательно контролировать свое психическое состояние, чтобы избежать фатального вреда здоровью.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU