hronika.info
Медицина

Медики рассказали, как правильно сделать разгрузочный день

Медики рассказали, как правильно сделать разгрузочный деньПоследний прием пищи должен состояться в 17-18 часов.

Разгрузочный день на минеральной воде (как и вообще любая диета на воде) относится к одним из самых эффективных способов очищения организма в целях похудения. Часто люди путают чувство голода с жаждой, наполняют желудок едой, переедают и получают неутешительные цифры на весах. Если вы сможете различать два столь близких чувства, то похудеть вам удастся намного проще и быстрее.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на telegraf.com.ua.

Суть разгрузочного дня на воде в том, что при малейшем чувстве голода вы пьете жидкость — минеральную воду. Если чувство голода станет нестерпимым, вы можете съесть какой-либо белковый продукт: кусочек запеченой рыбы, вареное яйцо, вареную куриную грудку, «живой» йогурт и т.п. Важно только удержаться от использования соли и острых специй, которые имеют способность удерживать воду в организме. В противном случае эффект разгрузочного дня на минеральной воде получится печальным: вода, простите за каламбур, выльется в серьезный отек.

День на минеральной воде — это не просто диетическая программа, дающая возможность системе пищеварения и всему организму «передохнуть» и избавиться от лишнего, но и превосходный детокс-сценарий. Последний прием воды — за 2 часа до сна.

Читайте также: Медики рассказали, как правильно худеть

При желании и определенной силе воли можно время от времени устраивать более жесткие разгрузочные дни на минеральной воде — дни, в течение которых кроме воды, никакой пищи не допускается. Рацион дня на минеральной воде прост – минеральная вода и все. В воду разрешается добавление лимонного сока. В день вы должны выпивать как минимум 2 литра минеральной воды.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU