hronika.info
Медицина

Эксперт дал десять простых советов для борьбы со стрессом

Эксперт дал десять простых советов для борьбы со стрессом Чтобы избавиться от нервного напряжения, не обязательно принимать таблетки.

Хотите знать, что нужно делать, чтобы снять стресс и избавиться от нервного напряжения без таблеток? Рассказывает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

10-минутная прогулка поможет не только «проветрить мысли» и дистанцироваться от негативных эмоций, но и увеличить количество вырабатываемых эндорфинов, которые эффективно снимают стресс.

Сделайте несколько глубоких вдохов. Дыхательные упражнения — даже несколько глубоких вдохов — помогут вам уменьшить напряжение и снять стресс, благодаря дополнительному кислороду, поступающему в организм.

Стрессу часто сопутствует чувство голода. Съешьте что-нибудь полезное, например, яблоко или горсть орехов, которые быстро принесут чувство сытости.

Купите себе зелёное растение в горшке и поставьте на рабочем столе. Издавна известно, что, окружая себя зелёными растениями, можно понизить уровень нервного напряжения.

Старайтесь каждый час хотя бы на 5 минут отойти от экрана монитора. А дома, за час до сна, «отключитесь» от глобальной сети в прямом и переносном смысле.

Съешьте шоколадку. Употребление сладостей и сладких напитков действует на наш организм успокаивающе, благодаря тому, что они замедляют производство глюкокортикостероидов — гормонов стресса.

Выключите телефон. Когда телефон включён, мы чувствуем себя обязанными ответить на сообщение или звонок сразу же, что вызывает постоянную напряжённость.

Читайте также: Эти косметические средства обязательно хранить в холодильнике

Съешьте банан или картофель. В них содержится много калия, который регулирует кровяное давление, растущее в стрессовых ситуациях.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU