hronika.info
Медицина

Новая болезнь диагностирована в Великобритании

Новая болезнь диагностирована в ВеликобританииВ Уэльсе живёт единственный в мире мальчик, у которого диагностировано ранее неизвестное заболевание. Зовут юного пациента Альфи Джонс, а проживает он в Бридженде. Мальчик родился с огромным количеством различных недугов: отверстие в сердце, частичная слепота и глухота. Врачи назвали эту болезнь специальным термином, что в переводе означает «перестройка несбалансированной хромосомы». Ранее подобное заболевание ни разу не диагностировалось.

Альфи, скорее всего, никогда не научится ходить, причиной чего является врождённый вывих бедра. Но, несмотря на это, 37-летняя мать всё равно считает его «лучом солнца» в своей жизни.

Учёные, проведя глубокие исследования, пришли к выводу, что подобное заболевание, связанное с проблемами 11 и 15 хромосом, действительно ранее никогда не диагностировалось. Отец юного пациента говорит о том, что врачи не могут установить то, сколько Альфи проживёт. Но, даже несмотря на это, супруги считают себя самыми счастливыми родителями в мире.

Мария, мать Альфи, рассказала о том, что первым вопросом после рождения ребёнка стало то, сколько он сможет прожить. Но врачи не смогли дать конкретного ответа на этот вопрос, так как ранее наука с таким не стыкалась.

На данный момент семья пытается собрать 30 тыс. долларов для того, чтобы приобрести оборудование, необходимое для выживания Альфи.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер