hronika.info
Медицина

Медики определили самый полезный вид спорта

Медики определили самый полезный вид спортаМедики назвали самый полезный вид спорта. Это – плавание. По мнению врачей, оно не только поддерживает здоровье, но и практически не имеет никаких противопоказаний. Кроме того, плавание прекрасно поддерживает стройную фигуру и способствует омоложению кожи.

Медики утверждают, что при плавании наблюдается минимальная нагрузка на позвоночник, поскольку тело человека пребывает почти в состоянии невесомости. Поэтому во время плавания позвоночник «разгружается». На позвонки не действует гравитация, а это, в свою очередь, способствуют тому, что межпозвонковые диски не сдавливаются.

При плавании мышцы работают по-иному. Они подтягиваются, укрепляются. Поэтому плавание считается лучшим способом быстро подкачать пресс. Отсутствие гравитации благотворно действует на суставы, и они двигаются более свободно. Это практика давно используется при реабилитации: травмированные конечности начинают разрабатывать именно в воде.

О пользе плавание говорит и позитивное его влияние на дыхательную систему — увеличивается объем легких, потребление кислорода. Это происходит из-за того, что при плавании человек как правило глубоко вдыхает и задерживает дыхание.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU