hronika.info
Медицина

В крымских аптеках растут цены на жизненно необходимые лекарства

В крымских аптеках растут цены на жизненно необходимые лекарстваИнформация обо всех нарушениях направлена в прокуратуру.

Аптеки в Крыму продолжают завышать цены на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Максимальные торговые наценки кое-где превышены на треть. О многочисленных нарушениях сообщает «Крыминформ» со ссылкой на местный минздрав.

Проблемы с ценами обнаружила Государственная служба по лекарственным средствам в Крыму. Эта служба ежедневно отправляет специалистов в аптечные учреждения, чтобы следить за продажами лекарств из списка ЖНВЛП по поручению и. о. главы республики Сергея Аксенова.

Читайте также: Цены в аптеках Крыма выросли на 200%

«По результатам мониторинга аптек, за период 11-15 августа выявлены нарушения формирования розничной цены 37 субъектами хозяйствования. На 64 лекарства, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, выявлено превышение предельного размера розничной надбавки в пределах от 1 до 33 процентов», — заявляет пресс-служба минздрава. Сообщается, что информация обо всех нарушениях направлена в прокуратуру.

Источник: pharmvestnik

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU