hronika.info
Медицина

Три вещества, которые могут вызвать рак

Три вещества, которые могут вызвать ракУченые недавно опубликовали перечень малоизвестных канцерогенов, которые способны вызвать рак. Они содержаться в окружающей нас среде. Для того чтобы Вы могли уберечь себя от их воздействия, прочтите несколько советов экспертов.

Бисфенол А (ВРА). Он содержится в обычных пластиковых бутылках. Используется в производстве многих пластмассовых изделий. Даже пластиковые банковские карточки содержат этот элемент. Если ВРА попадет в организм человека, хоть в самых минимальных дозах, то произойдет сбой всех биологических процессов. Он имеет гормональную активность и может вызвать рак молочных желез. Для того чтобы обезвредить действие этого вещества необходимо нагреть предмет, который его содержит. Например, если это детская бутылочка, то стоит наливать в нее только горячие жидкости. Но вообще, стоит пользоваться стеклянными бутылками, это намного безопасней.

Транс-жиры. Они повышают риск заболевания ишемией сердца. Существуют сведения, но они не совсем подтверждены, что транс-жиры могут вызывать рак груди и рак простаты. Он содержится кондитерских изделиях, маргарине, полуфабрикатах. Поэтому, если Вы будете избегать этих продуктов, возможность заболеть раком снизится.

Диоксин. Это вещество относится к токсичным хлорорганическим соединениям. Это побочный продукт промышленных производств. Он опасен тем, что очень долго сохраняется в окружающей среде, и может попасть в продукты питания. Он легко растворяется в жире и накапливается в организмах животных. То есть мясо животных может содержать диоксин. Выбирайте нежирные продукты, так как он накапливается именно в их жире.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер