hronika.info
Медицина

Эти продукты способны вызвать кожные высыпания

Эти продукты способны вызвать кожные высыпания Они вызывают прыщи.

Если вы хотите иметь свежую, здоровую кожу, то откажитесь от частого употребления этих продуктов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Если хочешь замедлить ход времени, предотвратить появление морщин, уменьшить количество высыпаний и оздоровить кожу в целом, держись подальше от таких продуктов:

Сахар. Рафинированный сахар, если употреблять его сверх нормы, обладает пренеприятным свойством – разрушает коллагеновые соединения эпидермиса, замедляя его регенерацию и провоцируя появления морщин. Замени сахар медом и фруктами, а также приучай себя пить чай и кофе без сахара.

Кофе. Кстати, о кофе: любимый бодрящий напиток – не лучшее угощение для твоего лица. Он обезвоживает организм, провоцируя появление морщинок и шелушений – именно поэтому чашку американо стоит запивать равным количеством чистой воды.

Алкоголь. Алкоголь вреден в принципе, но для красоты он вообще враг №1 – из-за злоупотребления коктейлями можно заработать не только припухлости, но и экзему, дерматоз, аллергию, шелушение, купероз и много других малоприятных нюансов. Голливудский дерматолог Нигма Талиб, относящая алкоголь к одной из 4-х самых вредных пищевых групп, советует полностью исключить его на три недели, чтобы успокоить воспаленную кожу, после чего придерживаться правила 80/20.

Молоко. Исследования показали, что коровье молоко, которое мы добавляем к мюсли, в кофе и пьем просто так, является самой распространенной причиной появления акне во взрослом возрасте. Если это твоя проблема, попробуй метод из предыдущего пункта: убери молочные продукты из рациона на 21 день, после чего проанализируй, как изменилось состояние кожи.

Читайте также: Семь правил, благодаря которым можно быстро вылечить простуду

Соль. Здесь все логично – чем больше ты употребляешь соли в любом виде, тем больше провоцируешь отечность – привет, мешки под глазами. Помни, что фастфуд, колбасы и полуфрабрикаты, покупные соусы, не говоря уже о соленой рыбе или снэках, — тебе не друзья, и позволяй их себе не чаще раза в неделю.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU