hronika.info
Медицина

Названы основные ошибки, мешающие избавиться от избыточного веса

Названы основные ошибки, мешающие избавиться от избыточного весаНазваны пять основных ошибок.

Эксперты назвали 5 ошибок, которые мешают избавиться от избыточного веса. Первой стало несоответствие тренировок и режима питания. После физических нагрузок в спортзале организму требуется больше пищи, что стимулирует чувство голода. В случае употребления большего числа калорий в сравнении с потраченным объемом жировые отложения не станут меньше, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Как показало исследование, реализованное учеными из США и размещенное на страницах Current Biology, организм может адаптироваться к повышенной нагрузке, поэтому в некий момент уменьшает употребление калорий. Таким образом, при сохранении в рационе достаточно большого числа калорий люди со временем начинают набирать вес. Важно строго контролировать свою диету и кореллировать её в зависимости от физической нагрузки и состояния организма.

Второй распространенной ошибкой стало употребление сладостей с самого утра. Как отмечается в материалах Huffington Post, кукурузные хлопья, кофе с сахаром, сдоба и прочие подобные продукты приводят к потере эффективности диеты для похудения на протяжении остальной части дня. Углеводы не позволяют быстро переваривать белки. Как показывают многие исследования, полноценный белковый завтрак оказывает помощь в потере веса и удержании человека от переедания в течение всего дня. Соответствующие элементы вместе с жирами оказывают минимальное воздействие на показатели инсулина и сахара в крови. Овсяную кашу и тосты с кремом лучше поменять на нежирные йогурты и яйца, в качестве десерта можно употреблять ягоды.

Третьей ошибкой является голодание. Те, кто постоянно испытывает соответствующее состояние, не смогут эффективно сбросить вес. Ученые установили, что «голодный дискомфорт» возникает из-за специфических нейронов, которые активизируются в случае дефицита энергии. Это приводит к поиску еды и её употреблению. Голод отличается неврологическим аспектом, поэтому требуется обращаться с организмом так, чтобы избежать неприятных ощущений. В качестве рекомендации приводится совет употреблять больше жиров крестоцветных овощей и белков, не отвлекаться в процессе еды, а также пить больше воды и некалорийных напитков. Не стоит ждать острого чувства голода, поскольку это приведет к перееданию.

Читайте также: Белковая диета: чем и кому она полезна

Еще одной ошибкой является игнорирование стресса. Это состояние сопровождается ростом концентрации гормона кортизола и выбросом белка бетатрофина. Последний подавляет процессы расщепления жиров в организме. Соответственно, вместо сжигания избыточного запаса тело запасает энергию. Исследования продемонстрировали, что в случае высокого уровня «гормона стресса» жир на животе накапливается даже у людей с нормальным весом. Заключительной проблемой эксперты назвали отсутствие отказа от алкоголя. Это высококалорийная продукция, которая может свести на нет уменьшение другой пищи в рационе.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU