hronika.info
Медицина

Этот алкогольный напиток признали самым вредным

Этот алкогольный напиток признали самым вреднымСлабоалкогольные напитки совсем не являются безвредными

Врачи сообщили, что энергетические напитки являются очень небезопасными для здоровья. Если же вы добавляете в них алкоголь, готовьтесь к тому, что у вас могут возникнуть проблемы с печенью, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Энергетики раздражают органы пищеварения, выжимают из организма всю возможную энергию. Также у тех, кто их пьет, имеются проблемы с пищеварением и психикой. «Как правило, люди, которые увлекаются энергетиками, имеют серьезные проблемы не только с печенью, но и с пищеварительной системой, сердцем и психикой», – рассказывает кандидат медицинских наук Анатолий Печенка, передает «Сегодня». А вот слабоалкогольные напитки вредны своим огромным содержанием сахара и красителей.

Читайте также: Назван самый опасный для здоровья алкогольный напиток

«В слабоалкогольных напитках содержится большое количество сахара, присутствуют ароматизаторы, пищевые синтетические красители, стабилизаторы вкуса, нередко там можно обнаружить еще и суррогаты алкоголя. Подобная гремучая смесь медленно, но уверенно отравляет печень, которая вынуждена расщеплять алкоголь и выводить его из организма», – сообщил Анатолий Печенка.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер