hronika.info
Медицина

Названы малоизвестные причины появления перхоти

Названы малоизвестные причины появления перхотиС этой проблемой сталкиваются многие, но как ее решить почти никто не знает.

Перхоть — это самая неприятная проблема, отталкивающая окружающих от человека, у которого она есть.

Белые «хлопья» у корней волос появляются спонтанно и избавиться от них практически невозможно. По крайней мере, рекламируемые средства не оказывают того эффекта, который изначально заявлен.

Таким образом, люди тратят деньги зря, а перхоть никуда не девается и продолжает заставлять человека страдать, носить светлые вещи, на которых не видно белых хлопьев, мыть волосы каждый день и так далее.

Медики назвали основные причины появления перхоти:

Гормональный сбой — с ним сталкиваются чаще женщины, но и мужчины тоже могут стать заложниками неправильной работы эндокринной системы и щитовидной железы в частности. Чтобы решить эту проблему, нужно сдать кровь на гормоны и выяснить, что не так, после чего пройти курс лечения и забыть о перхоти.

Несбалансированное питание — переизбыток насыщенных жиров и сахара в организме рано или поздно приводит к набору веса и не только — может появиться перхоть, устранить которую можно будет, пересмотрев свой рацион и исключив из него вредные продукты.

Курение — никотин плохо влияет на систему кровообращения, в буквальном смысле слова уничтожая кислород в крови, отсюда и вытекающие последствия — перхоть, расслаивающиеся ногти, жирная и воспаленная кожа, проблемы с давлением и так далее.

Стрессы и переутомление — организм испытывает колоссальный вред под влиянием стрессов и когда человек не может полноценно отдохнуть. Помимо перхоти могут появиться и другие нарушения в работе внутренних органов и систем организма, например, гормональный дисбаланс или выпадение волос.

Дефицит витаминов — при авитаминозе можно не удивляться тому, что появилась перхоть. Достаточно пополнить запас витаминов в крови и перхоть самоустранится.

Читайте также: Диетологи назвали главные правила для похудения

Узнав о причинах появления перхоти, вы сможете подкорректировать свой образ жизни, за счет чего устраните провоцирующий фактор и наконец-о сможете избавиться от белых хлопьев на волосах.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU