hronika.info
Медицина

Названы продукты, удаляющие лишнюю жидкость из организма

Названы продукты, удаляющие лишнюю жидкость из организмаДобавьте их в свой рацион.

Лишняя жидкость в организме – причина появления отеков, что негативным образом отражается на самочувствии человека, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Особенно актуальна данная проблема в летний период.

Медики назвали продукты, наиболее активно выводящие воду из организма.

*Чай и кофе – одни из лучших натуральных диуретиков. Оптимальная норма – 250 мл кофе или 5 чашек чая в течение суток. Превышение нормы в 200 мл кофеина окажет отрицательное влияние на качестве сна, а также здоровье сердца и сосудов.

*Лимон и его сок должны быть обязательно в рационе, если вам необходимо вывести лишнюю воду из организма. К тому же лимонная вода восстановит уровень рН организма.

*Клюквенный сок является натуральным мочегонным средством. Заодно с излишками воды выведет из организма токсины.

*Овес и в сухом виде отлично справляется с проблемами задержки жидкости. Оптимальным вариантом будет овсянка на завтрак, но без сахара.

*Имбирь обладает отменный мочегонным эффектом, потому входит во многие очистительные программы. Рекомендуется пить напитки именно со свежим корнем.

*К овощам с выраженным мочегонным эффектом относится баклажан. Некоторые даже используют для этого воду, в которой его варили.

*Диетологи рекомендуют как мочегонное средство сельдерей: для употребления подойдут стебли, а также сок. Он выведет воду из организма и улучшит состояние почек.

* «Классика» в деле выведения излишков воды из организма – арбуз и петрушка. К тому же арбуз обладает антиоксидантным эффектом, а свежая петрушка освежит дыхание.

Читайте также: Семь правил, благодаря которым можно быстро вылечить простуду

*Замечательными мочегонными свойствами обладает натуральный яблочный уксус, используемый в приготовлении блюд либо же добавляемый в стакан с водой (несколько капель).

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU