hronika.info
Медицина

Новое лекарство от рака действенно сразу против нескольких видов

Новое лекарство от рака действенно сразу против нескольких видовЛекарство работает таким образом, что, связываясь с протеином.

Американские ученые из Орегонского университета науки и здоровья разработали препарат, блокирующий развитие в организме четырех видов рака. При этом исследователи смогли добиться минимизации побочных эффектов и токсичности при использовании нового лекарства.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на medikforum.ru.

Разработка ученых получила название KBU2046, проинформировал журнал Nature Communications. В его публикации сообщается, что новый медикамент борется с распространением по организму рака молочной и предстательной желез, а также рака толстой кишки и легких. При тестировании на мышах препарат дал подавляющий эффект на опухолевые метастазы и уменьшил разрушение кости.

Новое лекарство, как сообщается, проявляет свое действие, определенным образом взаимодействуя с белковым соединением HSP90.

«Лекарство работает таким образом, что, связываясь с протеином, оно останавливает движения клеток, но не оказывает никакого побочного влияния на белок», – сообщили авторы данного ноу-хау.

Читайте также: Минздрав зарегистрировал новое лекарство от рака

Сейчас исследование в данной области продолжается: ученые намерены получить разрешение для испытания нового антиракового препарата на людях. В своих комментариях по поводу создания такого лекарства некоторые научные эксперты отмечают, что важно понимать – универсального средства для лечения рака быть не может, поскольку развитие и протекание этого заболевания сильно зависят от индивидуальных особенностей организма.

Рекомендуем прочитать

ИИ и телемедицина: будущее доступного и эффективного здравоохранения для каждого

OSHU

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер