hronika.info
Медицина

Эти продукты эффективнее всего очищают организм

Эти продукты эффективнее всего очищают организмДиетологи подсказали, что есть, чтобы очистить организм от вредных веществ.

Среди всех продуктов питания есть такие, которые обладают детокс-эффектом, и именно их врачи советуют включать в ежедневный рацион питания на регулярной основе.

Всем известно, что с пищей, напитками, воздухом и вредными привычками, такими как: злоупотребление алкоголем и курение, в организм попадает множество токсинов, канцерогенов, насыщенных жиров, простых углеводов и прочих веществ, наносящих вред здоровью.

Для того, чтобы предупредить развитие хронических заболеваний, возникающих на фоне загрязненности организма, необходимо своевременно проводить «чистку».

Пить какие-то лекарственные препараты или посещать медучреждение не нужно, а лишь ввести в рацион следующие продукты:

Чеснок — содержит в себе более полутора сотен биологически активных веществ, заботящихся об иммунной системе и повышающих защитные силы организма. Чеснок в буквальном смысле слова уничтожает патогенные бактерии, вирусы и токсины, а затем выводит их из организма.

Спаржа — стимулирует работу кишечника и ускоряет обменные процессы в почках, за счет чего организм самоочищается от всего вредного, что в нем накопилось.

Льняное семя — эффективно чистит кишечник и сосуды, благодаря чему этот продукт диетологи советуют есть каждый день и желательно — на завтрак.

Черника — необыкновенно полезная ягода, являющаяся природным антиоксидантом. К целому ряду полезных свойств этой ягоды можно причислить еще и детокс-эффект, который она оказывает на организм.

Шпинат — один из самых полезных видов зелени, способствующих очищению и омоложению организма. К тому же, в шпинате содержится огромное количество витаминов и минералов, но зато минимум калорий, так что его смело можно назвать «суперфудом».

Читайте также: Ученые подтвердили пользу сауны для профилактики инфаркта

Возьмите на вооружение рекомендации медиков и включите в свое меню детокс-продукты, тогда состояние вашего здоровья значительно улучшится.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU