hronika.info
Медицина

Эти продукты лучше всего помогают похудеть

Эти продукты лучше всего помогают похудеть
Продукты, которые ускоряют метаболизм.

Эти продукты выводят токсины из организма, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Мarieclaire.

Корица
У этой пряности есть сразу несколько достоинств. Прежде всего она ускоряет процесс расщепления сахара в организме, превращая его в энергию. Кроме того, корица нормализует работу желудочно-кишечного тракта за счет содержащихся в ней диетических волокон. И как приятный бонус: запах корицы благотворно влияет на нервную систему и помогает притупить чувство голода. Диетологи рекомендуют съедать одну чайную ложку корицы в день с йогуртом или кашей.

Зеленый чай
Напиток из зеленых листьев чая содержит шесть типов такого органического вещества, как катехин, который помогает убрать жировые отложения именно с живота. За счет содержания кофеина чай ускоряет работу сердечно-сосудистой системы и стимулирует организм сжигать больше калорий. Кроме того, в зеленом чае есть огромное количество антиоксидантов, которые, как известно, замедляют процессы старения организма. Рекомендуемая доза зеленого чая в день – 3-6 чашек.

Натуральный кофе
Выпитый утром кофе обеспечивает нас энергией на весь день и способен в несколько раз повышать количество расходуемых калорий. Кофеин стимулирует центральную нервную систему, что значительно ускоряет обмен веществ и помогает сжигать больше калорий независимо от того, отдыхаете вы или занимаетесь фитнесом. 1-2 чашки – оптимальная доза кофе в день.

Йогурт
Микроорганизмы (пробиотики), которые содержатся в натуральном йогурте, выводят токсины и помогают наладить работу всей системы пищеварения. Йогурт с низким процентом жирности рекомендуется употреблять каждый день. И учтите: ценность продукта значительно повышается, если его готовить самостоятельно.

Перец чили
Эту «огненную» специю обычно используют в китайской, тайской и индийской кухне. Основная ценность перца чили – в капсаицине, который входит в его состав. В процессе переваривания пищи это вещество повышает температуру тела человека и тем самым ускоряет метаболизм. Перец чили можно добавлять в разные блюда. Главное – не переусердствовать с пропорциями, особенно людям с больной печенью.

Читайте также: Эти продукты усиливают аппетит и мешают похудеть

Курица и рыба
Мясо курицы и рыбы не зря считается диетическим. Оно больше содержит белков, нежели углеводов и жиров. Белок хорошо усваивается организмом и не задерживает обмен веществ. Ежедневное употребление рыбы и куриного мяса, приготовленных в духовке или на пару, помогает сохранить стройную фигуру и крепкое здоровье.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU