hronika.info
Медицина

Назван популярный продукт, существенно сокращающий жизнь

Назван популярный продукт, существенно сокращающий жизнь Преждевременной смерти на нашей планете можно избежать, если человечество станет реже питаться мясом.

По мнению австралийских ученых, большое количество белковых продуктов в рационе может стать причиной сокращения жизни.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Народная правда.

С возрастом необходимо уменьшать количество белков в своем рационе, считают специалисты. Это может увеличить продолжительность жизни.

Согласно последним исследованиям в области питания, возраст, в котором избыточное потребление белковой пищи может стать причиной сокращения жизни — 50-65 лет.

Несмотря на то, что белок является незаменимым помощником для тех, кто пытается сбросить вес, людям среднего возраста следует употреблять не более 100 граммов белка в день.

Оптимальной системой питания в среднем возрасте является «японский стиль» — 80% овощей, 10% белка и 10% жира.

Напомним, ранее в подобных выводам пришли ученые из Гарвардского университета. По их мнению, каждой третьей преждевременной смерти на нашей планете можно избежать, если человечество станет реже питаться мясом.

К тому же, многолетние исследования доказали, что растительное меню положительно сказывается не только на фигуре, но также защищает от ишемической болезни сердца, рака, сахарного диабета и других серьезных проблем со здоровьем.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU