hronika.info
Медицина

Названы продукты, вызывающие «зверский» аппетит

Названы продукты, вызывающие "зверский" аппетитВсегда голодны? Возможно, вы едите неправильные продукты.

«Вид, запах или вкус некоторой пищи вызывает голод», — объясняет д-р Белинда Ленерз, эндокринолог и исследователь детской больницы Бостона и Гарвардской медицинской школы.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Живи активно.

То, что вы проглотили несколько кусочков пищи, инициирует желание потреблять ее еще больше. Именно этот процесс произошел после того, как вы съели чипсы или бананы. Дело в том, что небольшое количество пищи, особенно если вы близки к времени приема пищи, активирует ваш аппетит, а не смягчает его. Но Леннерз и другие эксперты говорят, что некоторые продукты, более вероятно, чем другие, вызывают эффект голода. Это такие продукты как: картофельные чипсы, крекеры и хлеб.

Когда вы потребляете рафинированные углеводы, уровень сахара в крови резко поднимается.

«Реакция организма на это — освобождение большого количества инсулина, чтобы нормализовать уровень сахара в крови», — говорит Леннерз. «Инсулин диски отправляют энергию, которую вы получаете, в режим «хранение», — говорит доктор Дэвид Людвиг, профессор питания в Гарварде, — Поскольку эта энергия теперь заперта, ваш голод ощущается с удвоенной силой».

«Премьер-виновником в ресторанах, например, хлеб, — говорит Людвиг. — Хрустящие багеты — безопасный способ заставить ваш аппетит возрасти. Но даже быстро усваиваемые тропические фрукты могут иметь подобный эффект».

Печенье, пирожные и сладости
Органический мед и белый столовый сахар активируют участки вашего мозга, которые отвечают за голод, говорят исследования школы медицины Йельского университета. В частности, таламус и гипоталамус вашего мозга, которые управляют процессом потребления пищи, успокаиваются после того, как вы перекусили. Но когда вы едите сладости, эти области остаются активными, говорят исследования Йельского университета.

«В двух словах, ваш мозг говорит ваше тело, что вы не наелись, и у вас остается желание есть больше, чтобы чувствовать себя удовлетворенным», — говорит д-р Роберт Люстиг, детский эндокринолог в Университете Калифорнии, Сан-Франциско.

Порционный йогурт
Количество времени, которое вы тратите на прием пищи влияет на то, насколько сытым вы себя чувствуете. Длительное время жевания снижает уровень грелина в организме — так называемого «гормона голода». Размер порции йогурта опасно мал, а продукты с низким содержанием жира имеют тенденцию содержать в своем составе сахар и другие переработанные углеводы, которые способствуют появлению голода.

Читайте также: Этот популярный продукт опасен для здоровья

Диетические напитки и искусственно подслащенные закуски

Подсластители с нулевой калорийностью не осуществляют никакого положительного влияния на ваш вес или метаболизм. А недавнее исследование австралийских ученых показало, что искусственные подсластители дают сигнал вашем кишечнике ожидать некоторое количество энергии в ближайшее время. Когда эти калории НЕ появляются, ваш мозг пытается исправить этот дисбаланс, заставив вас потреблять больше пищи. Таким образом, некалорийные подсластители способствуют тому, что ваш голод растет.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU