hronika.info
Медицина

Этот алкогольный напиток полезен для здоровья сердца

Этот алкогольный напиток полезен для здоровья сердцаНазваны полезные свойства белого вина.

Подобным напитком утоляли жажду еще древние греки. Об этом рассказал внештатный специалист-нарколог министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн.

По словам эксперта, в жаркую погоду употреблять предпочтительнее белое вино, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Тонето.

Разбавленное напополам водой белое вино хорошо утоляет жажду, а при условии умеренного употребления не нанесет здоровью человека вреда, здоровью, заявил Евгений Брюн. В жару, отметил он, лучше выбирать именно такой вариант алкогольных напитков — разбавленное вино не дает ощутимо захмелеть и хорошо утоляет жажду.

«Белое вино в жару переносится легче, чем красное, поскольку делается из чистого сока, в нем меньше сахара, танинов и других «загружающих» печень веществ. Красное вино «тяжелее из-за красителей, шкурок, косточек от винограда, флавоноидов»», — обосновал свой совет специалист.

В то же время кардиолог Евгений Осипов заявил о том, что в жаркую погоду следует воздерживаться от любого спиртного, а если и выпивать, то не более 50 граммов вина за сутки.

В белом вине содержатся витамины РР, С и группы В, в нем много антиоксидантов, эфирных масел, органических кислот, микроэлементов. Белое вино обладает мощным бактерицидным свойством, те же греки пили его при отравлении, чтобы подавить и быстро вывести токсины.

Читайте также: Медики подсказали, как облегчить боль при артрите

Кроме того, белое вино обладает свойством расширять сосуды и позитивно влиять на работу сердца, снижать высокий уровень холестерина в крови. Считается, что регулярно принимая по 50 мл вина перед ужином, можно наполовину снизить риск развития инфаркта и инсульта.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU