hronika.info
Медицина

Ингредиент красного вина может продлить жизнь на 60%

Ингредиент красного вина может продлить жизнь на 60%Французские учёные из Политехнической высшей школы в Лозанне провели исследование, которое показало, что вещество резерватрол, которое входит в составе вина, способно увеличивать продолжительной активной жизни. Свои эксперименты учёные ставили на червях, но, несмотря на это, они уверены в том, что подобный эффект данного вещества будет касаться и людей. Черви, которые были подвержены действию резерватрола, стали более активные. В связи с этим, фрацузы считают, что старость станет ещё одной фазой активной жизни человека.

Стоит обратить внимание на то, что учёные занимаются поисков генов, которые отвечают за процесс старения. Так, например, профессор Овер провёл ряд экспериментов с мышами, который дали положительный результат. Стоит также обратить внимание на то, что результаты исследования с червями были ещё более ошеломляющими. Вся суть в том, что данные гены вырабатывают определённый белок, большое количество которого сокращает срок жизни организма. Исследователь применил два довольно распространённых антибиотика для того, чтобы блокировать производство этого белка. Благодаря этому черви продолжали вести себя довольно активно на 60% дольше.

На окончательной стадии исследований учёные экспериментальным путём доказали, что вещество резерватрол, входящее в состав красного вина, имеет приблизительно такой же эффект. Стоит также обратить внимание на то, что учёные со всего мира на сегодняшний день пытаются найти препарат, позволяющий бороться со старостью.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU