hronika.info
Медицина

Названы лучшие способы борьбы с метеозависимостью

Названы лучшие способы борьбы с метеозависимостью Зависимость самочувствия от погоды — распространенная проблема.

Взаимосвязь погодных условий и самочувствия человека была известна еще древним врачевателям. Воздействие на организм перемены погоды происходит однозначно, просто люди воспринимают это по-разному. Здоровый организм до поры до времени может никак не реагировать на перемену погоды и на вспышки на солнце. Для больных сосудистыми и сердечными заболеваниями магнитные бури приносят недомогание, как и перемена погоды, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Гармонию Жизни.

Более всего чувствительными оказываются люди умственного труда, со сниженным иммунитетом, болезненные и незакаленные. Вот почему так важна профилактика заболеваний, которая состоит в здоровом образе жизни, гимнастике, закаливании организма. Пешие прогулки, плавание, походы в лес, здоровое питание и спокойная обстановка вот наши факторы здоровья. Научитесь противостоять стрессовым ситуациям и сразу укрепиться ваш иммунитет.

Женщины более чувствительны к влиянию погодных условий, чем мужчины. Также лидируют городские жители, обитатели села менее восприимчивы к капризам погоды.

Учеными доказано, что на самочувствие человека, кроме изменения погоды, также влияют солнечные вспышки и полная фаза луны (магнитные изменения). Магнитные бури не просто ухудшают самочувствие, но могут спровоцировать обострение хронических заболеваний, вызвать депрессию, головную боль. Люди с группы риска могут также пострадать от инфаркта или инсульта. В начале века женщины, девушки и даже дети не выходили на улицу с непокрытой головой. Многие даже не догадываются, что открытая голова является прекрасной антенной для принятия магнитных волн, которые попадают в мозг человека. Вот от чего происходят внезапные инсульты.

В дни магнитных бурь или перемены погоды старайтесь одеваться в одежду из натуральных тканей и обязательно покрывать голову. Не стоит сидеть дома, прислушиваться к организму и ждать головной боли. Лучше отправиться на природу, но осторожно, будьте сдержанны, не вступайте в конфликты, которые забирают много энергии и выводят из равновесия.

Для тех женщин, которым не по вкусу платки или косынки, можно предложить современные шляпы на любой вкус. Но опять же выбирайте или хлопчатобумажную, или льняную ткань, или соломку.

Магнитные бури хорошо нейтрализует сосновый лес. Диетологи предлагают в неблагоприятные дни пить чай с мятой и зверобоем, а также употреблять чернику, крыжовник или виноград.

Читайте также: Названы популярные продукты, содержащие опасные яды

Неблагоприятным факторам природы должно противостоять специальное питание. В меню включите такие продукты, как морская рыба, орехи, мед, компот с сухофруктов, молоко и морская капуста. Для гипертоников во время магнитных бурь и перемены погоды следует употреблять капли валерьяны, пустырника и боярышника. Улучшить самочувствие также поможет чай с мятой.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU