hronika.info
Медицина

Названо проверенное народное средство для очищения организма

Названо проверенное народное средство для очищения организмаДиетолог назвала лучший напиток, который поднимает иммунитет осенью.

Настой шиповника поможет не только поднять иммунитет, но и эффективен, как желчегонное, антиоксидантное и жаропонижающее средство.

Об этом на своей страничке в Facebook написала известный диетолог Татьяна Фиалкова, передает Хроника.инфо со ссылкой на proman.

«Поделюсь особо актуальным к осени рецептом иммунного напитка настоя шиповника, который показан большинству из нас, как желчегонное, антиоксидантное и жаропонижающее средство. Назначаю его многим пациентам (даже самым маленьким) в составе желчегонного сбора или как отдельный настой. Шиповник лучше покупать в аптеке или у добросовестных травников, у неизвестных бабуль лучше не покупать. Каким бы образом вы не заваривали шиповник, он в любом случае окажет в какой-то мере полезное действие на организм.

Но приятнее получать максимум пользы от продукта, поэтому запоминаем:

200 г молотых плодов шиповника (косточки чаще не измельчаются, это не страшно) засыпаем в термос на 1.5 литра объемом.

Заливаем водой с температурой 60 С и настаиваем ночь (но достаточно 7 часов). Можно заливать кипятком, но полезных свойств у настоя будет меньше. Перед употреблением процедить. Настой получится насыщенным, в него можно добавить немного меда.

Взрослым и самым маленьким можно принимать курсами до 10-ти дней (если доктор не назначил другую схему), с перерывами в 7-10 дней. и так можно всю осень/зиму.

Курс для взрослых и детей старше 7 лет это прием 150-200 мл настоя 3-4 раза в день в промежутках между едой. Курс для детей до 6 лет по 50-100 мл 3-4 раза в день.

Если желудок чувствительный к кислому (настой шиповника с кислинкой), то лучше пить напиток непосредственно до приема пищи или за 10-25 мин.

Настой можно пить деткам любого возраста, беременным и кормящим.

Читайте также: Названо проверенное народное средство для очищения печени

ПП: тромбофлебит (всем остальным можно смело использовать продукт), желчнокаменная болезнь (нужно предварительно проконсультироваться с доктором), острые воспалительные заболевания. Если имеется в анамнезе аллергия на что-либо (или экзема/дерматиты), то первое время в ответ на прием шиповника может произойти обострение подобных состояний. Это следствие закономерного процесса шиповник запускает очистительные реакции в организме. Если настой вызывает сильный дискомфорт пора браться за очищение и оздоровление организма комплексно».

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU