hronika.info
Медицина

Тайские врачи изобрели новую вакцину против Эболы

Тайские врачи изобрели новую вакцину против ЭболыНовинка вакцина сможет активировать выработку антител.

Врачи тайской клиники Siriraj Hospital в Бангкоке изобрели новую вакцину для лечения смертельного вируса Эбола, передает в понедельник местное информационное агентство National News Bureau.

Согласно данным агентства, новая вакцина сможет активировать выработку антител для борьбы с вирусом Эбола.

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что несколько тысяч доз экспериментальной британской вакцины GlaxoSmithKline (GSK) и американской NewLink от лихорадки Эбола в начале 2015 года поступят в распоряжение стран, охваченных эпидемией. Ранее канадское правительство предоставило ВОЗ 800 доз вакцины NewLink и поставит несколько тысяч новых доз в ближайшие месяцы, а GSK к тому времени предоставит около 10 тысяч доз своего лекарства. В случае, если безопасность вакцин будет доказана, они должны оказаться в распоряжении медицинских работников к ноябрю, а для широкого использования — к началу 2015 года.

По последним данным ВОЗ число погибших от геморрагической лихорадки Эбола в странах Западной Африки достигло по меньшей мере 3091 человека, помимо этого зафиксировано около 6574 случаев заражения.

Вирус Эбола продолжает стремительно распространяться на территории Западной Африки. В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Смертность от лихорадки составляет 53%.

Читайте также: В России не верят информации ВОЗ об опасности Эболы

Лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. В мире не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее.

Источник: Ria.ru

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU