hronika.info
Медицина

Минздрав выделил средства на лечение украинцев за рубежом

Минздрав выделил средства на лечение украинцев за рубежомСредств на лечение всем не хватает.

В результате детального анализа всех бюджетных программ на 2018 год, министерство нашло возможность перераспределить 101 млн гривен для программы «Лечение граждан Украины за рубежом».

Такое перераспределение бюджета принял Кабмин сегодня, 3 октября. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на censor.net.ua.

«101 млн гривен хватит для лечения за границей ориентировочно 38 пациентов. Сейчас на учете лиц, нуждающихся в лечении за рубежом, находится 96 человек. То есть выделенных средств не хватит для лечения всех пациентов, состоящих на учете по состоянию на 1 октября 2018 года», — указывается в сообщении.

Читайте также: Минздрав подсчитал количество украинцев с ожирением

В Минздраве подчеркивают, что почти все программы недофинансированы, поэтому возможность перераспределения средств в рамках бюджета министерства исчерпана.

«В течение 2018 года МЗ Украины неоднократно информировало народных депутатов Украины относительно необходимости дополнительного финансирования. Минздрав уверен, что совместными усилия правительство и Верховная Рада Украины смогут найти возможность дополнительного финансирования этой программы», — отмечают в ведомстве. Источник: https://censor.net.ua/n3089486

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU