hronika.info
Медицина

Медики назвали дневную норму углеводов

Медики назвали дневную норму углеводовСколько углеводов нужно есть вегетарианцам, веганам и мясоедам.

Диетологи утверждают, что вегетарианцы не только живут дольше, чем те, кто ест мясо, но и имеют значительно более стройную фигуру. Последние исследования британских ученых показали, что безуглеводная диета может даже сократить годы жизни нашего организма. Поэтому вне зависимости от того, мясоед вы, вегетарианец или веган, углеводы вам необходимы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Политеку.

Британская ассоциация диетологов рекомендовала к употреблению каждому взрослому человеку как минимум 260 грамм углеводов в день.

Различные крупы источник правильных углеводов
Не стоит забывать, что углеводы основной источник энергии в организме, так как они разлагаются на глюкозу. И если уровень глюкозы будет низким, вас могут настигнуть слабость и чувство обезвоживания.

Фасоль и прочие бобовые также богаты медленными (правильными) углеводами
По словам ученых, вегетарианцам и веганам гораздо проще употреблять правильное количество углеводов, чем мясоедам, потому что у них меньше продуктов, из которых они могут получать питательные вещества, и, следовательно, им проще включить в рацион крупы и злаки. При этом низкоуглеводная диета для них чревата сокращением списка разрешенных продуктов до крайне узкого, что не только не вкусно, но и не очень здорово.

Читайте также: Врачи назвали безопасную дневную норму сахара

Грибы богаты медленными углеводами. Диетологи просят помнить, что во всем важен баланс. И углеводы, и белки, и жиры одинаково важны для рациона человека, они те самые три кита, на которых строится качественное и здоровое питание.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU