hronika.info
Медицина

Кардиологи назвали продукты, «убивающие» сердце

Кардиологи назвали продукты, "убивающие" сердцеНазваны самые вредные продукты при заболеваниях сердца.

Здоровое питание необходимо всем, но особенно тем, кто страдает от сердечнососудистых заболеваний, отмечает Наталья Костина-Кассанелли в книге «Очищаем сосуды, суставы, печень, кровь. 1000 народных способов лечения».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthystyle.

Перечисленные ниже ингредиенты опасны для сердца.

Насыщенные жиры: жиры в мясе и в других органах мясных животных, яичных желтках, молочном жире, куриной коже, картофеле фри и другом жареном фастфуде, пальмовом и пальмоядровом масле и масле других тропических растений.

Трансжиры: гидрогенизированные жиры во многих продуктах и маргаринах; многие продукты во фритюре и фастфуд – пончики, пирожные, кондитерские изделия, крекеры и закуски на ходу.

Холестерин: печень и другие органы мясных животных, желтки, жирное мясо, куриная кожа, молочные жиры (масло, сливки и т. д.).

Натрий: соль, соевый соус, супы (сухие, в кубиках, банках), готовые приправы для первых и вторых блюд, соленья, колбасные изделия и сыры, фастфуд, закуски на ходу типа чипсов.

Фруктоза: сладкие продукты и напитки, содержащие так называемый высокофруктозный кукурузный сироп (обязательно проверяйте его наличие в составе продуктов!).

Читайте также: Медики назвали овощ, существенно замедляющий старение

Сахар: сахар и продукты, включающие его.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU