hronika.info
Медицина

Морепродукты продлевают молодость организма, — ученые

Морепродукты продлевают молодость организма, - ученые Открыт новый полезный эффект морской пищи.

Рацион, основанный на морской рыбе и морепродуктах, замедляет старение ученые знали об этом давно, однако до последнего времени было неясно, в чем конкретно таится антивозрастной эффект морской пищи, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Все дело, как удалось выяснить ученым из США, в некоторых специфических жирных кислотах, которые обладают особенно полезными с точки зрения борьбы со старением свойствами.

«Мы попытались понять, как именно эти жирные кислоты воздействуют на человеческий организм, и сделали некоторые важные выводы. Теперь в общих чертах понятно, почему средиземноморская диета, а также другие диеты, в которых присутствует большое количество рыбы и морепродуктов, замедляют естественные процессы старения», рассказывает ведущий автор исследования, сотрудник Гарвардского университета Дариуш Мозаффарян.

Читайте также: Эта распространенная привычка значительно вредит здоровью глаз

Ученые определили, что самым мощным антивозрастным эффектом обладают три типа омега-3 полиненасыщенных жирных кислот DPA, DHA и EPA. Вещества этих типов присутствуют в рыбьем жире и мясе, а также в составе многих морепродуктов. Соответственно, употребление морской пищи может весьма заметно увеличивать продолжительность жизни.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU