hronika.info
Медицина

Эта специя помогает от тяжелых опухолей

Эта специя помогает от тяжелых опухолей Еще одна причина чаще есть куркуму.

Ученые из Калифорнийского университета (США) выдвинули гипотезу о том, что главный компонент популярной приправы – куркумин может останавливать рост опухолей груди и органов системы кроветворения, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.com.ua.

Исследователи заявили о том, что куркумин обладает свойством вступать в соединение со специфическим ферментом DYRK2 – эта комбинированная субстанция замедляет активность раковых клеток, мешая их быстрому росту и бесконтрольному размножению в организме.

Хотя куркумин и раньше упоминался представителями науки в связи со своими противораковыми эффектами, авторы данной работы считают, что он может быть в 500 раз более мощным, чем предполагалось до сих пор.

«Лабораторные тесты показали, что когда куркумин сочетается с лекарственными субстанциями для лечения специфических разновидностей опухолей крови, он значительно усиливает их эффективность и даже снижает побочные эффекты», высказались научные специалисты.

В том, что куркумин может быть мощной составной лекарств против рака, ученых убедили эксперименты на мышах. Было замечено, что под воздействием куркумина клетки рака переставали расщеплять и уничтожать другие клетки.

Читайте также: Этот вид масла отлично очищает артерии

Авторы проекта отмечают, что подобный эффект обеспечивается не за счет употребления куркумы, а при использовании куркумина в качестве ингредиента именно лекарственного средства, в котором его концентрация может быть очень плотной. Такой препарат против рака на основе куркумина они и намерены теперь разработать.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU