hronika.info
Медицина

Медики назвали привычные продукты, «убивающие» сердце

Медики назвали привычные продукты, "убивающие" сердцеДиетологи назвали продукты, которые вредят вашему сердцу.

Для того, чтобы наше сердце всегда было в норме и никогда не давало сбоев, за ним нужно постоянно наблюдать, а также не употреблять нездоровые продукты.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Если нет возможности исключить эти продукты из рациона совсем, употреблять их, по словам специалистов, нужно только в крайнем случае.

Колбаса. Колбасные изделия и другие виды продуктов из обработанного мяса содержат не только насыщенные жиры, но и слишком большое количество соли – идеальное сочетание для развития гипертонии.

Интенсивно жаренная пища. Активная жарка на раскаленной плите способствует формированию транс-жиров, давно известных науке своей способностью повышать уровень плохого холестерина в сосудах и артериях.

Конфеты. А также печенье и практически все сладкие и десертные изделия готового производства. Рацион с высоким содержанием сахара – это серьезная угроза для сердца. Кроме того, он способствует появлению лишнего веса и диабета, повышает холестерин.

Читайте также: Врачи назвали овощ, снижающий уровень холестерина

Гамбургеры. Сочетание насыщенных жиров и углеводов, которое представляют собой гамбургеры, может оказать пагубное влияние на здоровье сердца. Кроме того, заведения быстрого питания, которые их готовят, часто используют не самые качественные ингредиенты.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU