hronika.info
Медицина

Врачи назвали фрукт, снижающий уровень холестерина

Врачи назвали фрукт, снижающий уровень холестеринаАвокадо также приводит к стимуляции памяти.

Авокадо все чаще встречается на полках магазинов, это плод с множеством свойств для организма. Фактически, считается, что это один из самых питательных фруктов в мире, потому, что он содержит жир, витамины, минералы и клетчатку.

Кроме того, он щелочной, очень хорошо и быстро переваривается, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

Чем полезно авокадо?

Уникальность плода заключается в том, что он не состоит в основном из углеводов, как в случае большинство фруктов, а из здоровых жиров. Это богатый источник витамина Е, витаминов группы В, витамина К, фолиевой кислоты, витамина С и клетчатки. Он также содержит больше калия, чем бананы.

Авокадо, также содержит небольшое количество магния, марганца, меди, железа, цинка, фосфора, витамина А, но особенно мононенасыщенных жиров, которые дают длительное насыщение, и помогают организму превращать жир в энергию. Кроме того, он также имеет L-карнитин, аминокислоту, которая способствует этому процессу.

Большая часть жира в фруктах это олеиновая кислота, мононенасыщенная жирная кислота.
Какие полезные вещества содержит авокадо?
Существенно, олеиновая кислота, которую организм может производить в ограниченных количествах, полезна, помимо прочего, для его противовоспалительной роли. И, как было показано, оказывает положительное влияние на гены, связанные с раком, в частности, молочной железы, предстательной железы и ротовой полости. Недавние исследования показывают, что фрукты авокадо, включенные в здоровое питание, снижают уровень холестерина ЛПНП (липопротеин низкой плотности), значительно снижает общий уровень холестерина и триглицеридов крови на 20%.

Авокадо богато омега-9 (олеиновая кислота), а некоторые компоненты масла авокадо полезны для здоровья суставов.

Волокна представляют собой другие полезные компоненты, обнаруженные в относительно больших количествах в авокадо.

В связи с этим, употребление этого фрукта может способствовать потере веса, снижению количества сахара в крови. Поэтому, авокадо также показано для людей с диабетом и гипергликемией. И поскольку, он богат мощными антиоксидантами, которые полезны для защиты глаз, включая лютеин и зеаксантин. Исследования показали, что эти два вещества связаны с уменьшенным риском катаракты и дегенерации желтого пятна. Это также способствует укреплению костей и обеспечивает укрепление поверхности зубов. Авокадо имеет эффект в предотвращении неприятного запаха ротовой полости.

Авокадо для детей
Содержание фолиевой кислоты в авокадо помогает развить мозг и ткани, особенно в быстрорастущих клетках. Это не только помогает развить мозг в детстве, но также помогает поддерживать здоровье мозга.

Читайте также: Медики назвали напиток, улучшающий зрение

Кроме того, употребление авокадо приводит к стимуляции памяти. Добавление масла авокадо в салат может увеличить поглощение антиоксидантных веществ с 2,6 до 15 раз.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU