hronika.info
Медицина

Медики рассказали, кому особенно полезна рыба

Медики рассказали, кому особенно полезна рыбаНазваны самые полезные продукты для женского здоровья.

Здоровье женщины, а также ее репродуктивной системы зависит от множества факторов, в том числе и от тех продуктов, которое входят в рацион питания.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В первую очередь, для нормального функционирования женского организма нужна жидкость, так как вода необходима для производства гормонов, слизи, которая защищает репродуктивные органы и для стабилизации уровня кислотности.

Медики рекомендуют пить воду небольшими порциями всегда, когда возникает жажда и использовать очищенную воду, в которую можно добавить дольку лимона.

Также женскому организму нужны клетчатка и жирные кислоты, которые содержатся в различных семенах и орехах. Клетчатка способствует очищению кишечника и защищает от размножения грибковых бактерий, которые вызывают молочницу.

Жирные кислоты нужны для нормализации гормонального фона, а также необходимы для будущих мам, так как они защищают клетки от повреждений и воспалений.

Полезные жирные кислоты содержатся в оливковом масле, в жирных сортах рыбы, а также в авокадо. А клетчатку можно найти в любых фруктах и овощах.

Кроме того, специалисты рекомендуют женщинам включить в ежедневный рацион продукты, богатые антиоксидантами. Это чай, чеснок, зерновой кофе, листовые овощи и томаты.

Читайте также: Диетологи назвали привычку, способствующую похудению

Антиоксиданты нужны организму для того, чтобы справиться с воспалениями и повысить иммунитет. Особенно они важны для женской мочеполовой системы, которая склонна к различным воспалениям.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU