hronika.info
Медицина

Диетологи назвали продукты, существенно замедляющие похудение

Диетологи назвали продукты, существенно замедляющие похудениеСпециалисты рассказали, от каких продуктов стоит отказаться.

Специалисты в области здорового и диетического питания рассказали о том, от употребления каких продуктов они воздерживаются.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

Продукт первый: сладости. По словам британского диетолога Ванессы Кармби, сахар не имеет никакой питательной ценности, и она сама не ест сладкое, так как в этом нет смысла для здоровья. Тем, кто не может представить свою жизнь без десертов, диетолог настоятельно советует сократить их количество в рационе.

Продукт второй: диетические изделия. Другой эксперт, нутриционист Аманда Хамильтон, заявила о том, что все продающиеся диетические продукты содержат в себе химические улучшители вкуса, которые негативно действуют на кишечник и усиливают тягу к сахару.

Продукт третий: переработанное мясо. Клинический диетолог Манал Чаучейн высказался о том, что изделия из обработанного мяса содержат консерванты, искусственные красители – ингредиенты, которые очень вредны для здоровья кишечной микрофлоры.

Продукт четвертый: газированные напитки и энергетики. Специалист по питанию Катарина Кайзер охарактеризовала данные напитки как содержащие «огромное количество сахара и гремучую смесь из нескольких искусственных ингредиентов и кофеина».

Продукт пятый: кетчуп. Диетолог Риэннон Ламберт никогда не ест магазинный кетчуп. По словам эксперта, в таком продукте всегда много консервантов и сахара, лучше приготовить соус из помидоров самостоятельно.

Продукт шестой: трансжиры. Говоря о том, почему никогда не нужно есть продукты, содержащие трансжиры, диетолог Мэрилин Гленвилл отметила, что данный компонент неестественный для организма. «Тело просто не знает, что с ними делать, и поэтому могут возникать всевозможные нездоровые процессы», добавила она.

Читайте также: Медики назвали привычки, «убивающие» почки

Продукт седьмой: маргарин. Диетолог Кассандра Барнс призналась, что никогда не есть маргарин и спреды. Она считает данные продукты слишком вредными для здоровья.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU