hronika.info
Медицина

Названы овощи, нормализующие обмен веществ

Названы овощи, нормализующие обмен веществУченые рассказали о пользе тыквы, свеклы и грибов.

Исследователи из США сообщили, что они советуют есть осенью тыкву, свеклу и грибы.

Оказалось, что эти продукты особенно полезны для организма, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

Сообщается, что тесты показали, что в осенний период эти продукты особенно полезны и их стоит употреблять в пищу и не отказывать себе в этом. При этом, так важно есть те овощи, которые созревают именно в этот сезон. Осенью стоит разнообразить свой рацион тыквой, свеклой, грибами, баклажанами и помидорами.

Все дело в том, что сезонные овощи помогут насытить организм витаминами и микроэлементами, которые принесут максимальную пользу здоровью.

При этом, овощи очень полезны для здоровья. Так, например, тыква может быть источником бета-каротина, железа, магния, кальция, витаминами групп B, K, C, E, PP и A, все эти полезные составляющие можно получить, если готовить тыкву на пару или варить ее. Также в тыкве много кобальта, который также полезен для здоровья.

За счет низкой калорийности этот продукт подходит тем, кто хочет избавляться от лишнего веса.

Также стоит употреблять в пищу и другие осенние овощи, например, свеклу. Этот продукт также полезен худеющим, поскольку позволяет нормализовать обмен веществ и восстановить здоровье.

Такой продукт как грибы также может быть полезен для здоровья, поскольку он содержит питательные вещества, микроэлементы, помогает поддерживать организм в тонусе и не страдать от осенней депрессии.

Читайте также: Врачи подсказали, как гарантированно за час избавиться от похмелья

Все эти продукты полезны для здоровья пока они свежие, но также можно их заготавливать на зиму, чтобы потом употреблять в пищу.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU