hronika.info
Медицина

Медики назвали овощ, который может защитить от рака

Медики назвали овощ, который может защитить от ракаСемь горьких, но полезных продуктов.

Горькие продукты хороши для нашего здоровья, несмотря на их острый вкус.

Они богаты антиоксидантами и веществами, которые могут предотвратить многие заболевания, включая рак, пишет Хроника.инфо со ссылкой на womanel.

1. Горькая дыня
Горькая дыня имеет зеленый цвет и напоминает огурцы. Она содержит тритерпеноиды фитохимикатов, полифенолы и флавоноиды, которые, как утверждают, замедляют рост раковых клеток. Используется для снижения уровня сахара в крови у диабетиков. Богата антиоксидантами, которые снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Крестоцветные овощи
Это разнообразие овощей включает брокколи, брюссельскую капусту, руколу, редис и другие. Они содержат глюкозинолатные соединения, которые придают им горький вкус. Употребляющие их люди подвергаются более низкому риску развития рака. Крестоцветные овощи помогают печеночным ферментам более эффективно обрабатывать токсины.

3. Одуванчик
Листья одуванчика можно добавлять в салат, суп и даже в макароны. Из-за их горького вкуса их можно принимать с другими продуктами, такими как чеснок или лимон. Богаты витаминами и минералами, включая кальций, железо, марганец, витамин А, С и К.

Они также содержат каротиноиды лютеин и зеаксантин, которые защищают от дегенерации желтого пятна. Листья одуванчика являются источником пребиотиков, стимулирующих здоровые кишечные бактерии.

4. Цитрусовая кожура
Горечь внешней кожуры и белой серцевины цитрусовых обусловлена ​​наличием флавоноидов, которые защищают плоды от вредителей и очень полезны для здоровья человека. Флювоноиды цитрусовых помогают бороться с раком, уменьшая воспаление в организме и ускоряя детоксикацию. Кожуру цитрусовых можно добавить в любое блюдо в виде измельченной специи или в высушенной форме.

5. Клюква
Клюква обладает антибактериальными свойствами и богата антиоксидантами. Она содержит полифенол, известный как проантоцианидин, предотвращающий попадание бактерий в ткани организма.

Риск заражения желудка, кишечника и мочевыводящих путей снижается, если принимать ежедневно две чашки клюквенного сока. Регулярное потребление связано с хорошим сердечным здоровьем, уменьшением воспаления, артериального давления и сахара в крови.

6. Какао
Люди, которые едят шоколад 5 раз в неделю, имеют более низкий риск сердечных заболеваний, чем те, кто не ест. Это связано с полифенолами и антиоксидантами, обнаруженными в какао. Несладкий какао-порошок, какао-бобы и темный шоколад содержат немного сахара, но больше антиоксидантов. Они являются хорошим источником минералов, включая медь, марганец, железо и магний.

Читайте также: Медики подсказали, какой напиток особенно полезен гипертоникам

7. Кофе
Кофе богат полифенолами, среди которых наиболее распространенной является хлорогеновая кислота, сильный антиоксидант, ответственный за более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Некоторые исследования показали, что кофеиновый кофе может даже предотвращать неврологические заболевания, такие как болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU