hronika.info
Медицина

Названо проверенное народное средство от гриппа и простуды

Названо проверенное народное средство от гриппа и простудыПить чай из куркумы можно и для профилактики вирусных заболеваний.

Чай из куркумы является действенным средством против простуды и гриппа. Этот напиток оказывает мощное противовоспалительное действие и стимулирует иммунитет.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

Также облегчает боль, способствует налаживанию пищеварения и улучшению состояния кожи. В дополнение обладает антиоксидантными свойствами, идет на пользу сердцу и сосудам.

Для заваривания такого чая нужно в 250-и мл воды развести 1 чайную ложку порошка куркумы. Поставить на средний огонь и дать прокипеть в течение 5 минут. Далее вмешать по четверти чайной ложки тертого корня имбиря и черного молотого перца. Размешать и оставить охлаждаться. Когда остынет, подсластить по вкусу медом. Пишет ресурс mindbodygreen.com

Добавить в такой чай можно лимонного сока. Это сделает напиток еще более полезным для иммунитета. Вместо воды брать можно зеленый чай. Благодаря этому чай приобретет двойной антиоксидантный эффект и поможет избавиться от лишнего веса. Добавлять куркуму можно и в молоко. Это в несколько раз улучшит усвоение полезных веществ. Молоко с куркумой можно тоже подслащивать медом.

Пить чай из куркумы рекомендуется в течение всего дня. Особенно полезно утром. Исключение составляет напиток, заваренный на зеленом чае. Его не стоит пить на ночь, поскольку зеленый чай содержит в себе значительное количество кофеина.

Читайте также: Медики назвали продукт, способствующий похудению

Пить куркумный чай не следует людям с желчно- и мочекаменной болезнью. Также стоит воздержаться тем, кто страдает воспалением желчных путей или дефицитом железа. В больших количествах пить такой чай нельзя людям с заболеваниями органов пищеварения. Кроме того, осторожными следует быть принимающим препараты-разбавители крови.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU