hronika.info
Медицина

Медики подсказали, какой фрукт поможет вылечить ангину

Медики подсказали, какой фрукт поможет вылечить ангинуГранат благотворно влияет на здоровье человека.

Стартовал сезон гранатов фруктов, которые не только очень вкусные, но и являются кладезем витаминов, полезных для вашего здоровья.

О полезных свойствах граната пишет Хроника.инфо со ссылкой на sud.

С приходом холодов наш организм особенно подвержен простудам, а гранат станет отличным профилактическим средством против вирусов. Его сок выводит токсины их организма, оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие и является прекрасным помощником при болях в горле. Половинки граната в день будет достаточно для предотвращения ОРЗ.

Также сок «зернистого яблока», по мнению специалистов, оказывает антистрессовый эффект.

Гранат, кроме всего прочего, есть в списке рекомендаций стоматологов: благодаря антибактериальным свойствам сока он предотвращает образование зубного камня. Однако важно знать, что гранатовый сок в чистом виде, имеется ввиду не разбавленный водой, может разрушить зубную эмаль. Врачи советуют до его употребления съесть ломтик твердого сыра, так как он смажет зубы жиром, а после прополоскать ротовую полость водой.

Полстакана сока граната три раза в день перед едой, поможет быстро восполнить дефицит железа в организме. При малокровии он особо полезен.

Людям, которые страдают полиартритом или остеоартритом, такой фрукт, как гранат, будет далеко не лишним, а даже очень полезным. Он защищает суставы. В нем есть компоненты, подавляющие действие фермента, который разрушает хрящевую ткань.

В гранате содержится высокое количестве витамины РР и С и калий, благодаря чему он предупреждает атеросклероз, способствует снижению ломкости сосудов, помогает нормализовать артериальное давление. Данный фрукт хороший помощник при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Читайте также: Врачи рассказали, чем чревато чрезмерное употребление воды

Важно! Людям, страдающим повышенной кислотностью желудка и язвенной болезнью, сок граната противопоказан.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU