hronika.info
Медицина

Названы проверенные народные средства от вздутия живота

Названы проверенные народные средства от вздутия животаЭти средства помогут справиться с неприятным симптомом.

Впереди важное мероприятие, а из-за вздутия живота вы выглядите будто женщина на пятом месяце беременности?

Ощущение вздутия, когда живот раздувается, как шарик может лишить нас радости, пишет Хроника.инфо со ссылкой на marieclaire.

У нас есть пару средств, которые помогут справиться с неприятным симптомом.

1. Выпейте воду с лимоном
Но только не залпом, а маленькими глоточками! Если у вас есть пару часов до мероприятия воспользуйтесь ими сполна, чтобы избавиться от проблемы. Сделайте себе тоник с водой и лимоном или свежевыжатым лимонным соком.

2. Добавьте специй
Куркума, так же, как и кайенский перец, обладает эффектом детоксификации. Как ею пользоваться? Добавьте чайную ложку специи в воду, чай, сок, смузи или другой напиток это облегчит мучения.

3. Съешьте имбиря
Если есть идеальный продукт для избавления от вздутия живота, так это имбирь. И неважно, в каком виде вы его принимаете вовнутрь: в виде чая, фреша или смузи он одинаково эффективен. Лучший вариант смешать два суперсредства: имбирь и лимон.

4. Утешьтесь мятным чаем
Методы борьбы со вздутием живота, указанные выше, имеют один недостаток специфический вкус. Поэтому мы нашли самое приятное решение мятный чай. Он не только помогает избавиться от неприятных симптомов, но также успокаивает. А что еще нужно человеку, который не может влезть в обтягивающее платье из-за вздутия и теперь сильно опаздывает?

5. Приготовьте спаржу
Такие продукты, как спаржа, являются естественными мочегонными средствами, поэтому они должны быть в вашем арсенале, если проблема вздутия для вас хорошо знакома. Если у вас есть пару часов до «выхода в свет», тогда смело отваривайте спаржу и ешьте она чуть ослабит симптомы. Только должны вас предупредить, что ее нельзя приправлять солью, иначе эффект будет сведен к нулю.

6. Попробуйте шпинат
Как действует шпинат? Он «проталкивает» волокна по пищеварительной системе, уменьшая вздутие живота. А если вы смешаете его с имбирем, куркумой и кокосовой водой, то получите действенное смузи, облегчающее симптомы.

Читайте также: Медики подсказали, как вылечить плоскостопие

7. Займитесь спортом
Удивительно, но упражнения помогают улучшить самочувствие в экстренной ситуации (например, при вздутии). И пусть сейчас вам хочется полежать и пожаловаться на жизнь, включите видео-урок и выполняйте движения за тренером. Через время вы почувствуете себя намного лучше.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU