hronika.info
Медицина

Как сделать свою кожу идельной? Ответ прост — при помощи соды

Как сделать свою кожу идельной? Ответ прост - при помощи содыМногие женщины задаются вопросом: как можно сделать свою кожу идеальной без больших финансовых вложений? Как оказалось, ответ очень просто – сода. Её использование является дешёвой альтернативой всем дорогостоящим лосьонам, скрабам и кремам. Исследователи установили, что этот важный пищевой ингредиент, который довольно часто используется в качестве разрыхлителя во время выпечки хлеба и приготовления тортов, прекрасно удаляет омертвевшие участки кожи и очищает лицо.

Стоит обратить внимание на то, что даже многие знаменитости, несмотря на то, что они могут позволить себе самые дорогие процедуры, довольно часто прибегают к данному средству. Так, например, 24-летняя Эмма Стоун в одном из своих интервью рассказала о том, что до сих по не может понять, зачем тратить огромные деньги на различные процедуры и кремы, которые временами могут иметь и побочные эффекты, если можно просто использовать очень эффективное, но при этом дешёвое средство.

Вся суть в том, что по своей структуре сода является шероховатой и крупнозернистой, что даёт возможность удалять верхний слой кожи, который уже омертвел. Необходимо также отметить, что при правильном применении она даже не вызывает раздражений и покраснений. Многие косметологи рекомендуют смешивать чайную ложку соды с гелем для лица и наносить эту смесь на кожу. Для получения быстрого эффекта данную процедуру необходимо повторять несколько раз в неделю.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU