hronika.info
Медицина

Медики подсказали, какие фрукты желательно есть гипертоникам

Медики подсказали, какие фрукты желательно есть гипертоникам5 фруктов, которые снижают артериальное давление.

Пациентам с гипертонией необходимо строго следовать рекомендациям врачей в плане приема лекарственных средств.

А вот 5 фруктов, которые также уменьшают артериальное давление, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrhealth.

Бананы насыщенные калием, а недостаток этого минерала является одной из причин развития гипертонии. Кроме того, калий снижает вредный эффект, вызванный избыточным количеством натрия, действуя в качестве мощного агента диуретика. Тем самым он опять-таки уменьшает артериальное давление.

Некоторые виды ягод, включая малину, клубнику и смородину содержат калий и антоцианины — это компоненты флавоноидов. С их помощью уменьшается риск гипертонии, а повышенное артериальное давление снижается.

Обязательно включите в свой рацион авокадо, который также содержит калий, который регулирует уровень натрия и калия в организме. Кроме того, в авокадо является жирный алкалоид под названием авокаден, очень эффективен в деле снижения повышенного артериального давления.

Папайя обладает выраженным содержание калия и магния, этот фрукт также богат флавоноидами, которые положительно влияют на борьбу с симптомами гипертонии.

Читайте также: Эти продукты категорически нельзя есть до занятий спортом

Завершают наш список цитрусовые фрукты вроде апельсинов, грейпфрутов и лимонов. У них очень много биофлавоноидов и фитонутриентов. Цитрусовые содержат повышенный уровень калия, витаминов и диетических волокон. Эти фрукты не только обеспечивают противовоспалительный эффект, но и уменьшают уровень холестерина и повышенного артериального давления.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU