hronika.info
Медицина

В украинском здравоохранении появится новая специальность

В украинском здравоохранении появится новая специальность Студенты смогут получить образование в этой сфере.

МОН утвердило стандарт высшего образования по специальности «Общественное здоровье» для магистерского уровня, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Событие.

Разработкой документа занимались специалисты Центра общественного здоровья МОЗ Украины.

В ближайших планах — завершение работы и утверждение стандартов для первого (бакалаврского) и третьего (образовательно-научного) уровней высшего образования, по которым будет проходить подготовка специалистов сферы общественного здоровья.

Читайте также: Названа вредная особенность гелей для душа

«Принятие этого стандарта является важным шагом в процессе развития научного и профессионального потенциала сферы общественного здоровья Украины, а также трудоустройство специалистов в структурах государственной системы общественного здоровья, является стратегически важным для реализации политики развития кадрового потенциала этой сферы, — отметил первый заместитель генерального директора Центра общественного здоровья МОЗ Украины Виктор Ляшко. — Улучшение общественного здоровья страны является в настоящее время приоритетом здравоохранения. Соответственно, появление такой специализации это закрепляет и поможет усилить эту отрасль высококвалифицированными специалистами».

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU