hronika.info
Медицина

Онколог назвал канцерогенные продукты, от которых стоит отказаться

Онколог назвал канцерогенные продукты, от которых стоит отказатьсяКоличество новых случаев заболевания раком в 2018 году в мире увеличилось до 18 млн.

Переработанные сало и мясо могут спровоцировать развитие рака.

Такое заявление сделал в интервью нейрохирург и онколог Антон Шкиряк, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Есть исследования, которые выявили канцерогены в тех или иных продуктах. Это переработанное мясо – сосиски, колбасные изделия и т.д. Потому что там используют нитраты натрия. Также доказано, что самая обычная свинина является онкогенной. Особенно, когда животные получают гормональное питание на фермах. И сало тоже вредно. Это концентрат холестерина, холестериновая бомба», рассказал врач.

По его словам, одной из причин возникновения раковых опухолей считается снижение кровообращения некоторых органов организма человека. Это происходит не от «нечистой силы». «А от того, что сосуды забиваются и «труба», то есть сосуд, становится уже. Я, наверное, единственный из украинцев, кто сало не пропагандирует и не ест. Также вредны и жареные, копченые продукты – все они имеют денатурированный белок. Он очень вреден», пояснил врач.

Читайте также: Пять бюджетных продуктов для очистки сосудов

Количество новых случаев заболевания раком в 2018 году в мире увеличилось до 18 млн. По прогнозам, в 2040 году этот показатель может вырасти до 30 млн.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU