hronika.info
Медицина

Названы распространенные вещества, провоцирующие рак

Названы распространенные вещества, провоцирующие рак Канцерогены часто содержатся в еде и косметических средствах.

Онколог Антон Шкиряк назвал вредные продукты, способные вызывать рак. В список попала еда и косметика, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

В последнее время в пище часто находят канцерогены. Большое содержание токсичных веществ наблюдается в сосисках и колбасах, в состав которых входит нитрат натрия. Онкогенной является даже свинина и сало. В «холестериновой бомбе» много денатурированного белка, опасного для здоровья.

Развитие рака могут провоцировать косметические средства. В состав модного шеллака входит формальдегид. В помады добавляют оксид титана, запускающий онкологические процессы. Вредные химические вещества можно найти во всех красителях для волос.

Читайте также: Врачи подсказали, какой алкогольный напиток может защитить от рака кишечника

Врачи часто называют причинами развития рака патологии сосудов, нарушение работы органов кровообращения и стресс. Сами по себе переживания не могут вызвать рост опухолей, но они нарушают функциональность всего организма. Снизить процент риска поможет правильный образ жизни, здоровое питание, физические нагрузки и чистая питьевая вода.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU