hronika.info
Медицина

Эксперты рассказали, какие игрушки лучше не покупать ребенку

Эксперты рассказали, какие игрушки лучше не покупать ребенкуМногие современные игрушки не полезны нашим детям.

При выборе кукол для ребенка предпочтение следует отдавать таким, которые похожи на ребенка — с детским лицом, пропорциональным туловищем и т.д., и только если ребенок очень хочет получить куклу Барби или Монстер Хай, покупать такие игрушки. Такое мнение высказала председатель правления Ассоциации работников дошкольного образования Нина Омельяненко.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Ученые говорят, что игрушка (кукла) для детей должна быть похожей на ребенка — лицо, пропорциональное тело, пропорциональное туловище, ноги, руки и так далее», — отметила эксперт.

По ее словам, впрочем широкое предложение «специфических» кукол — типа Барби или Монстров Хай — формирует у детей спрос на такие игры. По мнению Н.Омеляненко, покупать такие игрушки, при условии, что ребенок очень хочет получить их в подарок, можно, но предпочтение предоставлять тем игрушкам, которые соответствуют возрасту ребенка.

Читайте также: Эксперты рассказали, когда лучше всего покупать билеты на авиарейсы

«Предпочтение следует отдавать тем игрушкам, и тем куклам, которые соответствуют возрасту ребенка. Чтобы это была, действительно, детская игрушка», — подчеркнула эксперт.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU