hronika.info
Медицина

Диетологи назвали продукты, замедляющие старость

Диетологи назвали продукты, замедляющие старостьСпециалисты определили простой и вкусный способ борьбы со старостью

Ученые уверены, что некоторые овощи и фрукты предотвращают старение организма. Самыми полезными называют киви, клубнику, помидоры и огурцы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Давно известно о свойствах некоторых продуктов питания сохранять тонус организма, предотвращая старость и продлевая молодость. Исследования американских ученых подтверждают, что употребление в пищу некоторых фруктов и овощей действительно может «отсрочить» наступление возрастных изменений в организме. Такими овощами являются помидоры и огурцы, а также яблоки и клубника.

Исследователи из Миннесотского университета определили простой и вкусный способ борьбы со старостью. В ходе ряда экспериментов ученые проверили гипотезы о влиянии тех, или иных продуктов на факторы возрастных изменений. Так, среди самых успешных в борьбе со старостью продуктов эксперты, кроме перечисленных выше, называют хурму и киви. Высокое содержание в них элемента физетина помогает уничтожать старые клетки организма, запуская своего рода регенерацию. Этот процесс происходит в человеческом организме автоматически и выполняется иммунной системой. Однако с возрастом защита организма ослабевает и именно это приводит к «изношенности» организма.

Кроме того, физетин не только уничтожает стареющие и изношенные клетки, но и снижает их количество, замедляя темпы их возникновения. На протяжении всей жизни, утверждают ученые из Миннесоты, физетин работает на обновление и замедление старения организма.

Читайте также: Вот где стоит провести свою старость. Фото

Сделанное американскими исследователями открытие будет полезным для составления оптимального рациона для людей пожилого возраста. Это не только помогает избежать внешних признаков старения, вроде морщин и вялости кожи, но и избежать многих заболеваний, вызванных пониженной сопротивляемости иммунитета ослабевшего организма.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU