hronika.info
Медицина

Врачи рассказали, какие проблемы возможны со здоровьем в ноябре

Врачи рассказали, какие проблемы возможны со здоровьем в ноябреПогода в ноябре грозит украинцам инфарктами и инсультами.

В ноябре нас ждут температурные качели — как говорят в Укргидрометцентре, серьезных аномалий не предвидится, но температура будет резко снижаться и подниматься минимум четыре-пять раз за месяц.

В больницах уже готовятся к учащению вызовов к сердечникам — именно на них резкие перепады температуры в ноябре отразятся больше всего. «В группе риска — гипертоники и сердечники, — рассказал врач киевской скорой Игорь Хлибович. — Выходя на выезд, мы по погоде знаем, каких вызовов в этот день ждать больше всего. В ноябре могут участиться случаи гипертонических кризисов, инфарктов, возможно, даже инсультов».

Читайте также: Врачи рассказали, какие проблемы для здоровья таят в себе влажные салфетки

По словам врача, людям, у которых проблемы с давлением, необходимо в ноябре более пристально следить за своим здоровьем: «Нужно чаще измерять давление, возможно, увеличить частоту приема лекарств, которые индивидуально принимает каждый больной». Тем же, у кого проблем со здоровьем нет, бояться «качель» не стоит — они могут вызвать только легкую головную боль и небольшое снижение работоспособности. «Очень весомую роль играет и психологический фактор. Люди следят за погодой и сразу настраивают себя на то, что она отразится на их самочувствии. Нужно меньше думать об этом, и тогда перепады пройдут незаметно», — убежден Хлибович.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер