hronika.info
Медицина

От лихорадки Эбола умерли 5 тысяч человек

От лихорадки Эбола умерли 5 тысяч человекПо данным ВОЗ, заражение смертельным вирусом диагностировали у 13 тыс. пациентов.

Число жертв смертельного вируса Эбола достигло почти 5 тысяч человек. Об этом говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения.

Как отмечается в сообщении, по состоянию на вторник, 4 ноября, количество погибших от лихорадки составило 4960 человек, зараженных ‒ 13 268 человек.

По данным организации, самое большое количество смертей и заражений приходится на три африканские страны ‒ Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. В них погибли 4950 человек, 13 241 ‒ заражены.

По данным организации, возросло также число медицинских работников, которые заразились смертельным вирусом. Их число по состоянию на 4 ноября составляло 549 человек ‒ 88 в Гвинее, 318 в Либерии, 128 в Сьерра-Леоне, 11 ‒ в Нигерии, один ‒ в Испании и три ‒ в США. 311 человек скончались.

Читайте также: От вируса Эбола умерли 3091 человек

Напомним, ранее в Министерстве здравоохранения Украины заверяли, что Минздрав и Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины принимают все необходимые меры по предупреждению завоза проникновения лихорадки Эбола на территорию страны.

Источник: Лига

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU