hronika.info
Медицина

Диетологи назвали продукты, способные спровоцировать инсульт

Диетологи назвали продукты, способные спровоцировать инсультОт чего лучше отказаться.

Существует целый ряд продуктов, регулярное употребление которых может спровоцировать инсульт, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.com.ua.

По данным медиков, в настоящее время инсульт стал одной из основных причин инвалидности во всех странах мира, и врачи напоминают, что основной причиной возникновения инсульта является употребление вредных продуктов питания.

Диетологи и врачи рассказали, что для увеличения продолжительности жизни и снижения риска возникновения инсульта нужно полностью пересмотреть свой рацион питания. Отмечается, что в первую очередь нужно отказаться от фастфуда такая пища содержит максимальное количество вредных жиров, приводящих к возникновению проблем со здоровьем.

Читайте также: Диетологи назвали три продукта, способные улучшить самочувствие и внешний вид

Также в список опасных продуктов диетологи включают соленые орехи, различные сухарики с ароматизаторами, чипсы, майонез и сладкие газированные лимонады, кроме того, медики напомнили, что риск возникновения инсульта снижается при активном образе жизни. Помимо правильного питания, врачи рекомендуют ежедневно совершать пешие прогулки по 20-30 минут

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU