hronika.info
Медицина

В Англии алкоголиков будут лечить таблетками от пьянства

В Англии алкоголиков будут лечить таблетками от пьянстваПланируется с помощью препарата вылечить до 600 тысяч английских алкоголиков.

В Англии алкоголиков будут лечить при помощи таблеток. Те англичане, которые выпили за вечер полбутылки вина или три пинты пива, бесплатно получат таблетки от пьянства. Информацию передает британские издание The Daily Mirror со ссылкой на созданный проект Национального института здоровья и качества медицинской помощи Великобритании.

Планируется с помощью препарата вылечить до 600 тысяч английских алкоголиков. Национальный институт утверждает, что употребление лекарства под наблюдением врачей может уменьшить употребление пациентом алкоголя на 61% в течение полугода. Одна таблетка такого лекарства обходится в три фунта стерлингов.

Согласно разработанному проекту, врач получит право спрашивать у больного, страдает ли тот от алкоголизма – даже в тех случаях, когда медицинский осмотр не связан с употреблением спиртного.

Читайте также: Лихорадку Эбола будут лечить лекарством от гриппа

Издание сообщает, что препарат уже успешно применяется в Шотландии. Окончательное решение по внедрению данного проекта будет принято в следующем. Ежегодная стоимость проведения проекта составляет 288 млн фунтов стерлингов.

Источник: svit24.net

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU